April 25, 2024
vip

Рейтинг самых успешных российских знаменитостей за 2018 год версия журнала Forbes

Журнал Forbes обнародовал очередной рейтинг 40 самых успешных российских знаменитостей за 2018 год. В этом году Forbes существенно изменил методику, по которой популярные российские музыканты, певцы, актеры, спортсмены и т.д. попадали в рейтинг самых успешных. Ранее в этот звездный список из молодого поколения популярных представителей шоу-бизнеса попадали лишь единицы. Поэтому в этом году Forbes дал им шанс.

Возраст участников рейтинга был ограничен 40 годами, а фокус был смещен с финансовой составляющей, то есть доходов знаменитости, на ее популярность – упоминание в СМИ и соцсетях. В результате из представителей прошлогоднего списка успешных российских знаменитостей в новый попали только 18 из них.

Первое место у скандального спортсмена Хабиба Нурмагомедова. За год дагестанский боец смешанных единоборств заработал по мнению экспертов издания 11,5 млн долларов. Из трех оценочных позиций (деньги, упоминание в СМИ и в соцсетях) Нурмагомедов впереди Бузовой по двум. В СМИ его упоминали 75300 раз, что всего на 2 тысячи больше, чем упоминали Бузову.

Второе место в рейтинге заняла телеведущая, певица, звезда „Дома-2“, одна из самых успешных медийных персон в РФ Ольга Бузова, популярность которой нарастает в геометрической прогрессии, и у которой в Instagram уже более 16 млн подписчиков

На третьем месте в рейтинге (с большим отрывом от первых двух) – хоккеист „Вашингтон Кэпиталз“ Александр Овечкин.

За ним в первой десятке следуют Егор Крид, Баста, Дима Билан, Тимати, Ирина Шейк, Артем Дзюба и Полина Гагарина.

Рейтинг самых успешных российских знаменитостей за 2018 год версия журнала Forbes

Anzeigen