März 28, 2024

Ресторан в Берлине „Мимино Рояль“

В популярном советском фильме „Мимино“ есть интересные кадры, когда главный герой киноленты, ставший летчиком огромного авиалайнера, отправляется из аэропорта „Тегель“ в центр Западного Берлина. Он едет напрямую в Европа-центр, где покупает для своего друга большого игрушечного крокодила. Кто бы тогда мог подумать, что несколько десятилетий спустя съемок этого фильма в Берлине появится ресторан с таким же названием – „Мимимо Рояль“. Причем ресторан располагается в полукилометре от известного высотного здания „Европа-центр“. Грузинский ресторан „Мимино“ соответствует названию и быстро приобрел в Берлине широкую популярность.

Хочешь выпить изысканное грузинское вино? Тогда приходи в ресторан „Мимино“. Эта рифма – не пустые слова. В грузинском ресторане вам предоставят возможность попробовать лучшие грузинские вины из известной для гурманов вина грузинской деревни Тибаани. Вина саперави, кидцмараули уже оценили по достоинству многие посетители популярного ресторана.

Mimino

В меню вас ожидают традиционные грузинские блюда. Суп Харчо – традиционный грузинский суп из телятины с рисом помидорами и зеленью. Лобио. Хинкали (мешочки из теста начиненные мясом говядины и свинины). Аджапсандали – тушеные баклажаны, помидоры, картофель, соль, перец, зелень. Хачапури. Вкуснейшие блюда из рыбы и мяса. И, конечно, же шашлык на любой вкус из свинины, баранины и курицы.

Mimino_gaeste

Грузинский ресторан в Берлине „Мимоно Рояль“ широко известен не только в столице, но и за ее пределами. Уютный ресторан в центре Берлина с красивым банкетным залом и большой террасой ждёт вас в гости. Наслаждайтесь в берлинском ресторане превосходным обедом с грузинским гостеприимством. Вас ожидают роскошные салаты, особенные рыбные и мясные блюда и разнообразные пирожные.

Mimino_Goga_Foto_1

Ресторан в Берлине „Мимино Рояль“

Fasanenstraße 14

10623 Berlin

Телефон:

+49 (0)30 – 327 66 384

+49 (0)171 – 27 222 32

Anzeigen