März 28, 2024

Московский ресторан White Rabbit вошел в двадцатку в мире

Московский ресторан White Rabbit занял 18-е место в рейтинге «50 лучших ресторанов мира» по версии британского журнала The Restaurant Magazine. Это лучший результат для российских ресторанов за всю историю. Рейтинг The World`s 50 Best Restaurants составляется на основе мнений шеф-поваров, рестораторов, гурманов и ресторанных критиков из разных стран (всего в жюри входит около 1000 экспертов). Победа в нем считается не менее престижной, чем получение звезды в знаменитом гиде Michelin.

muhin

В этом году победителем стал итальянский ресторан Osteria Francescana из города Модена, до этого два года подряд занимавший второе место. Испанский ресторан El Celler de Can Roca из Жероны, возглавивший рейтинг в прошлый раз, занял второе место.

Напомним, что в рамках международной выставки «Зеленая неделя» 2015 в российском павильоне прошло кулинарное шоу известного повара Владимира Мухина. Он представитель одной из самых известных российских поварских династий. Мухин – шеф-повар ресторана White Rabbit, провел в Берлине мастер класс по приготовлению блюд национальной кухни. Одно из блюд – форель в бруснике с щавелем и тартаром из огурца с окрошкой.

Anzeigen