März 29, 2024

Рябинский помог решить спор команд Чагаева и Окендо

Судебные разбирательства команд супертяжеловесов Руслана Чагаева и Фреса Окендо завершились примирением сторон. Решить конфликт помогло личное вмешательство Андрея Рябинского, вице-президента Федерации профессионального бокса России, главы промоутерской компании «Мир Бокса». Следующий бой Чагаев проведёт с Франческо Пьянетой 11 июля 2015 года в Германии. Прошедший бой в июле 2014 года в Грозном двух супертяжеловесов – Руслана Чагаева и Фреса Окендо принес Чагаеву победу и титул регулярного чемпиона по версии WBA, а позже стал причиной выяснения отношений между сторонами боксёрских команд. Напомним, Окендо обратился в суд Нью-Йорка, утверждая, что условия контракта были нарушены. Команда Чагаева в свою очередь подала встречный иск в московский суд. Конфронтация двух сторон обострилась настолько, что предстоящий поединок Чагаев – Пьянета находился под угрозой срыва.

rjabinskin

Погасить жаркий спор и обоюдные претензии сумел глава промоутерской компании «Мир Бокса», известный российский бизнесмен Андрей Рябинский. Будучи знакомым с ситуацией конфликта, он провел дипломатические переговоры и примирил стороны спора.

«Мелкие конфликты не должны мешать в работе и достижении целей. Руслан должен сосредоточиться на бое с Пьянетой, уже точно он пройдет в Германии 11 июля. Фрес- готовиться к новым турнирам. У каждого свои задачи, а судебные разбирательства – лишнее. Я просто помог им, хорошо, что получилось», – прокомментировал ситуацию Рябинский.

Akhmat Promotion и Terek Box Event вместе со Square Ring Promotions и Hitz Boxing также подтвердили, что достигнуто мирное соглашение по иску Oquendo vs.Terek Box Event и что бой между Русланом Чагаевым и Франческо Пьянетой за регулярный титул WBA в тяжелом весе назначенный на 11 июля, 2015 г. в GETEC Arena in Magdeburg, (Германия) пройдёт, как и было запланировано. Фрес Окендо будет биться с победителем боя Чагаев/Пьянета в течение 120 дней в рамках титульного боя WBА, который состоится в Германии. WBA уже проинформировала стороны о том, что они одобрят разрешение ситуации и выпустят резолюцию, по который данные условия будут выполняться.

Anzeigen