März 28, 2024

Институт Роберта Коха больше не будет регулярно проводить пресс-конференции

Института имени Роберта Коха больше не будет постоянно проводить свои пресс-конференции. В последнее время организация проводила пресс-конференции два раза в неделю. 7 мая вице-президент Института имени Роберта Коха профессор Ларс Шааде (Prof. Lars Schaade) объявил о решении проводить встречи с журналистами только по важным причинам. В начале пандемии было важно информировать общественность о важных событиях, но сейчас числа заболеваний постепенно понижаются, надобности в таких пресс-конференциях больше нет. Тем не менее, Ларс Шааде отметил, что коронавирус еще длительное время будет волновать общество и пандемия может продлиться до следующего года.

На этой неделе Институту имени Роберта Коха пришлось однажды вносить коррективы в свои данные. Сначала общественности сообщили о значительном росте тестов на коронавирус по Германии. По данным Института имени Роберта Коха, с 20 по 27 апреля было сделано 467.137 тестов. Многих специалистов это число сильно удивило. Ведь это означало, что по сравнению с предыдущей неделей количество тестов выросло на целых 40 процентов.

4 мая Институт имени Роберта Коха скорректировал свои данные. Оказалось, что тестов было сделано за этот период меньше, причем на 120 000. Их было 347.578. Положительный результат дали 17.367 (5 процентов). Как могла произойти такая ошибка – неизвестно.

Anzeigen