April 19, 2024

В Германии эксперты Института имени Роберта Коха отметили рост коэффициента заражения коронавирусом 27 апреля

В Германии 27 апреля зафиксирован небольшой рост коэффициента заражения коронавирусом. Об этом сообщили эксперты Института имени Роберта Коха (RKI). Показатель определяет, сколько здоровых людей заразились от одного инфицированного. В понедельник он достиг уровня в 1,0.

17 апреля Институт имени Роберта Коха сообщил, что показатель R опустился в Германии ниже единицы, отметив, что это свидетельствует о сокращении числа новых заражений SARS-CoV-2. При введении в ФРГ ограничений, направленных на борьбу с коронавирусом, глава RKI Лотар Вилер, объяснил, что их целью является снижение коэффициента R до уровня 1,0 или ниже. Необходимость достижения этой цели с начала пандемии неоднократно подчеркивала и канцлер Германии Ангела Меркель.

Несколько дней назад во многих изданиях, в том числе в Bild, появилась информация о том, что Меркель сначала говорила о том, что рост коэффициента заражения должен понижаться, но через день после того, как это произошло все равно ввела более жесткие меры карантина. 27 апреля стало известно о том, что Институт имени Роберта Коха, несмотря на падующие показатели по новым случаям заражения коронавирусом по стране (1737 – 25 апреля, 1018 – 26 апреля и 1144 – 27 апреля), отметил рост коэффициента заражения коронавирусом.

Anzeigen