März 29, 2024

Роберт Шварцман стал чемпионом Формулы 3

Российский пилот Prema Роберт Шварцман стал вторым по итогам первой гонки на этапе «Формулы-3» в Сочи. Напарник россиянина Маркус Армстронг победил в гонке, обойдя Шварцмана на последнем круге. Замкнул тройку лидеров финн Нико Кари из Trident. Шварцман за одну гонку до конца чемпионата гарантировал себе победу в сезоне. Роберт стал недосягаем для еще одного партнера по команде — Джехана Дарувалы, идущего вторым в общем зачете. Дарувала в гонке стал пятым. Шварцман заработал 18 очков, набрав 198 в зачете. Дарувала: 10 — в гонке, 157 — в зачете.

Российский пилот Prema Роберт Шварцман поделился эмоциями после завоевания чемпионского титула в гоночной серии «Формула-3».

— Чувствую себя прекрасно, здорово быть именно здесь. Горжусь своей командой, всеми ребятами. Это было тяжело, особенно эти выходные, очень большое давление. Последние две ночи спал всего несколько часов, не знал, что мне делать, чего не делать. Всем спасибо, что пришли, болеете. Большое спасибо команде, всем, кто со мной работал. Теперь нужно переосмыслить все, чего мы достигли, — сказал Шварцман в эфире «Матч ТВ».
Шварцман стал вторым по итогам первой гонки на этапе «Формулы-3» в Сочи. Этот результат позволил россиянину гарантировать себе победу в сезоне за одну гонку до окончания чемпионата.

Anzeigen