April 25, 2024

Роберт Штиглиц принял участие в международном спортивном фестивале в Таллине

Известный боксер, многократный чемпион мира Роберт Штиглиц принял участие в международном спортивном фестивале в Таллине. В середине января столица Эстонии оказалась в центре внимания спортивной общественности. В Таллине прошел чемпионат Европы по фигурному катанию, на котором российские спортсмены завоевали все золотые медали. Во второй половине январе в Таллине прошел международный спортивный форум с участием звезд бокса и единоборств. В таких семинарах принимают участие спортсмены из Германии, России, Азии. Традиционно представлены спортсмены из Казахстана, но в этом году они не смогли принять участия.

Кто принимал участие в семинаре: Андерс Грибовский, Роберт Штиглитц, Игорь Куликов, Степан Шкарбанов.
Все мастера и тренера своих клубов.

На фото: Роберт Штиглиц с молодыми спортсменами в Таллине

«У нас уже на протяжении многих лет проходят такие семинары, – рассказал Роберт Штиглиц в интервью DG-News. – Традиционный семинар в начале года. На Крещение проводим встречи с молодыми спортсменами, делимся опытом. Такие семинары проходили в разных регионах России – в Москве, на Камчатке, в Ростове Великом, Санкт-Петербурге, а также в Казахстане в Караганде и в Германии в Магдебурге. Планируем сделать такой семинар в Норвегии. Обмениваемся опытом, который столь важен для развития спорта. В Таллине меня спрашивали о методах защиты в боксе. Мне также интересны навыки из других видов единоборств. Проводим тренировки в разных видах спорта».

В Таллине Роберт Штиглиц проводил несколько тренировок в разных клубах – в Vigor Sport Club и в Sport Club Budo Zendokai.

Спортивные семинары проводит International Association of Professional Combat sports and Martial arts с партнерами.

Anzeigen