April 20, 2024

Ледовый спектакль Ильи Авербуха „Ромео и Джульетта“ Онлайн 8 апреля 2020

В среду, 08 апреля, в 20:00 по московскому времени поклонники русской культуры смогут увидеть онлайн грандиозный ледовый спектакль Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта», который был показан на одной из самых знаменитых площадок Европы – итальянской Arena-di-Verona в рамках «Русских сезонов» в Италии.
«Для меня спектакль “Ромео и Джульетта” стал подтверждением того, что мы достигли принципиально нового уровня в постановке ледовых шоу. Это действительно шоу, соответствующее высочайшим мировым стандартам. Нам удалось создать спектакль, который по своему масштабу, смелым визуальным и сценографическим решениям в значительной степени превосходит все, что было создано ранее», − отмечает Илья Авербух.

В ледовом спектакле «Ромео и Джульетта» заняты известнейшие российские фигуристы − главные роли исполняют сразу шесть олимпийских чемпионов, среди которых Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Алексей Ягудин и Роман Костомаров. В образах Ромео и Джульетты предстанут олимпийские чемпионы, пятикратные чемпионы Европы, двукратные чемпионы мира Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. В постановке прозвучат произведения Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона и оригинальная музыка, созданная ведущим композитором российских мюзиклов Романом Игнатьевым.
Постановке Ильи Авербуха на одной из ведущих мировых площадок, в бывшем древнеримском амфитеатре в центре города, не помешала даже плохая погода. Вопреки жесткому правилу местной администрации отменять спектакли в случае дождя, Arena-di-Verona собрала аншлаг. Это один из череды примеров, когда наши страны поддерживают друг друга.

Международный культурный проект «Русские сезоны» продолжает работу в формате онлайн. В рамках проекта Stay home with Russian Seasons на сайте http://russianseasons.org/ размещаются видеоматериалы ведущих творческих коллективов и учреждений культуры России – участников «Русских сезонов» 2020 года и прошлых лет. Третья неделя проекта Stay home with Russian Seasons посвящена ярким событиям «Сезонов» в Италии и Германии, она пройдет при поддержке социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники в рамках «Марафона искусства».

Anzeigen