April 17, 2024

В Германии не растет число беженцев из России весной 2022

Количество впервые поданных ходатайств о предоставлении убежища от граждан России в последние месяцы находится на стабильно низком уровне. Об этом 25 апреля заявило Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев (BAMF) в ответ на запрос изданий медиагруппы Funke. В феврале об убежище в Германии попросили 132 гражданина России, а в марте – 137.

Количество виз, выданных гражданам РФ, увеличилось. По данным МИД ФРГ, в марте его представительствами за границей было предоставлено около 2100 шенгенских виз для въезда в ЕС – примерно на 200 виз больше, чем в феврале.

Сколько виз выдали в России для Германии

В марте 2022 года гражданам России было выдано 1120 виз для Германии. Это почти на 80 больше, чем в феврале. По данным Федерального министерства иностранных дел, в апреле гражданам России было предоставлено 949 немецких виз.

Правительство ФРГ приняло меры для ускорения процедуры выдачи виз для специалистов, которые работают в немецких или международных компаниях в России и планируют устроиться в те же фирмы на территории Германии.

Об этом сообщает Deutsche Welle

Anzeigen