April 19, 2024

Заседание Российско-Германского совета в области молодежного сотрудничества 20 ноября 2020

20 ноября в онлайн-формате состоялось XVI заседание Российско-Германского Совета в области молодежного сотрудничества. В заседании принял участие вице-президент Российского студенческого спортивного союза, член Российско-Германского совета в области молодежного сотрудничества Роман Ольховский.

Ключевой темой заседания стало обсуждение возможностей проведения молодежных обменов в условиях пандемии Covid-19 и после ее окончания. Так, члены Совета подчеркнули, что в условиях пандемии Covid-19 важной задачей становится цифровизация молодежных обменов, что позволит сохранить и укрепить существующие партнерские связи, а также привлечь новые целевые группы.

Доклад о результатах сотрудничества Российского студенческого спортивного союза и объединения «Немецкая спортивная молодежь» за 2020 год представили Роман Ольховский и член правления объединения «Немецкая спортивная молодежь» Арне Клиндт.

Участники заседания высоко оценили работу Российского студенческого спортивного союза и объединения «Немецкая спортивная молодежь» по созданию новых партнерств, а также отметили, что ставшие традиционными двусторонние форумы организаторов спортивных молодежных обменов вносят значительный вклад в укрепление партнерских связей и развитие российско-германских молодежных обменов. Кроме того, по итогам заседания было принято решение о проведении Российско-Германского форума организаторов спортивных молодежных обменов в сентябре 2021 года в Астрахани и Элисте и проведение двустороннего онлайн-семинара «Российско-германские спортивные молодежные обмены» в мае 2021 года.

Российско-Германский Совет в области молодежного сотрудничества был создан в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 года. Совет собирается ежегодно и определяет приоритеты и основные направления двустороннего молодежного сотрудничества.

Anzeigen