April 26, 2024

Артисты Росгосцирка выступят в Германии в Штутгарте и Мюнхене в декабре 2019

Артисты ФКП «Росгосцирк» выступят на развлекательных мероприятиях в Германии в декабре 2019 года – январе 2020 года. Россияне задействованы в программах Всемирного Рождественского цирка в Штутгарте и Цирка Кроне в Мюнхене. Выступления пройдут в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.
С 5 декабря 2019 года по 6 января 2020 года зрители Всемирного Рождественского цирка Cannstatter Wasen в Штутгарте увидят конно-акробатический аттракцион «Русские казаки» под руководствомВиолетты Александровой-Серж, представительницы пятого поколения знаменитой династии джигитов Александровых-Серж.
Номер российских артистов цирка, оформленный в традиционном русском стиле, станет одним из самых впечатляющих выступлений программы: молодые наездники в разноцветных костюмах выполнят уникальные трюки. Аттракцион является серебряным призером международного конкурса в Саратове в 2003 году, лауреатом национальной премии «ЦИРКЪ», обладателем серебра на Всемирном фестивале циркового искусства «Идол» (2017).
С 25 декабря 2019 года по 31 января 2020 года клоунский номер «Стэп энд джаз» под руководством заслуженного артиста России Сергея Просвирнина будут показывать в ходе зимней программы Цирка Кроне в Мюнхене.
Зрителям гарантировано веселье и хорошее настроение: на манеж выйдет талантливый клоун и музыкальный эксцентрик Сергей Просвирнин со своим сыном и внуком. Номер «Стэп энд джаз» отмечен бронзовым призом Китайского Международного циркового фестиваля в Чжухае (2015), серебром Международного циркового фестиваля в Италии (2016), наградой «Серебряный клоун» Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло (2018).
Сергей Просвирнин сам сочиняет номера, сохраняя и развивая лучшие идеи традиционной клоунады и музыкальной эксцентрики. Артист может играть практически на любом музыкальном инструменте, его юмор универсален и понятен в любой стране.
Всемирный Рождественский Цирк в Штутгарте – самый большой рождественский цирк в мире и самый большой цирковой фестиваль в Германии. Ключевые черты проекта – волнение, трюки, красота и сенсации.Режиссер программы Всемирного Рождественского цирка в Штутгарте – художественный руководитель, главный режиссер ФКП „Росгосцирк“, заслуженный артист России и Грузии, Гия Эрадзе.
Цирк Кроне в Мюнхене – один из крупнейших цирков Европы. В этом году он порадует зрителей новой зимней программой с участием гимнастов, акробатов, дрессированных животных из Марокко, Украины, Германии и России.

Место проведения:

Всемирный Рождественский цирк Cannstatter Wasen в Штутгарте, Mercedestr. 50, Штутгарт 70372.

Цирк Кроне в Мюнхене, Zirkus-Krone-Straße/Marsstraße 43, 80335 München.

Программа:

5 декабря 2019 года – 6 января 2020 года– участие российских артистов в программе Всемирного Рождественского цирка Cannstatter Wasen в Штутгарте.

25 декабря 2019 года – 31 января 2020 года – участие российских артистов в зимней программе Цирка Кроне в Мюнхене.

Anzeigen