März 28, 2024

Рождественская гонка Биатлон 2015 Трансляция Участники

В Гельзенкирхене состоится традиционная «Рождественская гонка» с участием биатлонных звезд. 40-тысячная«Фельтинс-Арена» будет забита любителями биатлона. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер вынуждена пропустить традиционную «Рождественскую гонку» 2015 из-за болезни, сообщает официальный сайт соревнований. Таким образом, в паре с Зимоном Шемпом выступит Ванесса Хинц. «Рождественская гонка» состоится 28 декабря на футбольном стадионе «Шальке 04».

Соревнования пройдут по традиционному принципу в два этапа: сначала команды, составленные из одной биатлонистки и одного биатлониста, пробегут масс-старт, регулярно меняясь на дистанции и передавая друг другу эстафету, а затем по его итогам стартует гонка преследования с сохранением времени отставания от лидера.

Действующими победителями гонки являются Валя Семеренко и Сергей Семенов из Украины. Они же побегут и в этом году, будут защищать свой «титул». Ранее это удавалось сделать лишь Уле Эйнару Бьорндалену, но целых три раза. Он безраздельно правил в Гельзенкирхене с 2003-го по 2006-й — и всякий раз с новыми партнершами!

Напомним, что Россию в Германии представят Екатерина Юрлова и Дмитрий Гараничев.

Sportbox.ru и «Матч ТВ» покажут гонку в прямом эфире, начиная с 20:25 по московскому времени.

Alle Fotos zu diesem Thema unter www.kosecki.de

Рождественская гонка Биатлон 2015 Трансляция Участники

Anzeigen