April 23, 2024

Роскино Европейский кинорынок в Берлине 2020

РОСКИНО и Московский экспортный центр объединили усилия на Европейском кинорынке и организовали две деловые площадки с совместным ко-брендингом. Российские кинематографисты будут работать на стенде Created in Moscow, организованном при поддержке Московского экспортного центра, и на стенде ROSKINO – Russian Cinema Worldwide, организованном РОСКИНО при поддержке Министерства культуры.

На предстоящем рынке продюсерская компания „ИГМАР“ проведет скрининг большого проекта “Клятва” – военно-исторической драмы, основанной на реальных событиях, о судьбе и подвиге главврача Севастопольской психиатрической больницы Наума Балабана. Компания также представит яркую и динамичную картину Егора Кончаловского “На луне” об отношении «золотой молодежи» к окружающему миру, драму Константина Худякова “Конец сезона” с главными героинями в исполнении Юлии Пересильд, Юлии Снигирь и Анны Чиповской, а также авторский проект “Четвертая стена” (автор сценария и режиссер Антон Галимзянов), фильм размышление о том, как в далеком «стерильном» будущем люди будут пытаться заново пережить утраченные эмоции прошлого.

РФГ представит фильм “Вий 3D” по одноименной повести Гоголя, боевик “Последнее испытание”, криминальную драму “Бизнесмены”, а также другие картины из своего каталога (“Районы”, “Она”, “Ласковое безразличие мира”).

Проекты Марс Медиа на EFM 2020 – военная драма о Великой Отечественной Войне “Ржев”, биографическая драма “Танец с саблями” о создании великого произведения Арама Хачатуряна, а также военная драма “Т-34” (совместно с «Амедиа»).

Mirsand представят приключенческую драму “Фау”, режиссером и продюсером которой стал Тимур Бекмамбетов, и основанную на реальных событиях картину о «группах смерти» с рабочим названием “Хочу в игру”.

Киностудия Proline Film презентует трейлер нового проекта “Пальмира” Ивана Болотникова. Также будут представлены проекты “Полет” (реж. Александр Золотухин), “Пять процентов” (реж. Дмитрий Светозаров) и “Пока горит солнце” (автор сценария Михаил Тяжев), которые находятся на стадии девелопмента, и картины “Сквозь черное стекло” и “Хармс”.

Компания Cinedoc представит на EFM игровой фильм «Ключ времени» (реж. Алексей Тельнов), рассчитанный на широкую семейную аудиторию. Это захватывающая история приключений девочки Ксюши в Темном городе, в который она попадет после аварии, снятая в жанре фантасмагории, фэнтези. У компании почти 10-летний опыт работы с документальным кино, и в рамках кинорынка Cinedoc также планирует провести переговоры по нескольким документальным фильмам для российского кинопроката.

Компания Radragon представит фильм Дениса Крючкова “Русский Рейд”, экшн о бывшем спецназовце.

Anzeigen