April 26, 2024

„Роснефть“ начнет продавать нефтепродукты в Германии

Компания „Роснефть“ начнет самостоятельно продавать нефтепродукты в Германии. С 1 января 2019 года Rosneft Deutschland начнет полномасштабные самостоятельные продажи нефтепродуктов производства заводов PCK, Bayernoil и MiRO. В компании создана международная команда из 150 специалистов в области нефтепереработки, маркетинга и продаж, сообщили в „Роснефти“. Rosneft Deutschland планирует поставлять около 60 наименований нефтепродуктов, включая бензин, дизель, печное топливо, авиакеросин, бункеровочное топливо, топливные компоненты, кокс, битум, СУГ и продукты нефтехимии.

„Роснефть“ – третий по величине игрок на немецком рынке нефтепереработки с общим объемом мощностей 12,5 млн тонн в год, что составляет более чем 12% всех нефтеперерабатывающих мощностей Германии. Средняя глубина переработки на немецких НПЗ, доля в которых принадлежит Компании – 93%, средний индекс сложности Нельсона – 9,1. Операционная деятельность осуществляется дочерним предприятием Rosneft Deutschland GmbH. Эта компания управляет как поставками сырья в адрес PCK Raffinerie GmbH, НПЗ MiRO, НПЗ Bayernoil, так и продажами нефтепродуктов. В январе 2018 года Rosneft Deutschland начала маркетинг и продажи битума в Германии и соседних странах, реализуя производственные объемы дорожного битума с трех НПЗ.

„Роснефть“ начнет продавать нефтепродукты в Германии

rosneft

Источник:

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/rosneft-nachnet-samostoyatelno-prodavat-nefteprodukty-v-germanii-20181001-155858/

Anzeigen