April 25, 2024

В России продлили нерабочие дни до 30 апреля 2020

Президент России Владимир Путин выступил 2 апреля со вторым обращением к жителям России по ситуации с пандемией коронавируса. Президент России Владимир Путин принял решение о продлении нерабочих дней в стране до 30 апреля из-за коронавируса. Об этом он заявил в своем обращении к согражданам. Президент России Владимир Путин заявил, что угроза коронавирусной инфекции по-прежнему сохраняется.

Глава государства отметил, что заработная плата россиян в этот период будет сохранена.

«Мной принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно», — заявил Путин.

Президент отметил, что в ряде регионов РФ нужны более жесткие ограничительные меры для борьбы с коронавирусом, в других, при сохранении высокой готовности достаточно точечных мер. Главам субъектов предоставлены соответствующие полномочия. Регионы сами будут принимать решения о том, какой режим вводить в соответствии с указом президента, какие организации могут продолжать деятельность, а какие нет.

В предыдущий раз президент РФ выступил с обращением к россиянам 25 марта. Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением зарплат.

Anzeigen