April 26, 2024

Хоккей Россия Чехия 10 ноября Евротур 2019 Трансляция Время

10 ноября, в воскресенье, национальная сборная России проведет заключительный матч в рамках Кубка Карьяла. Матч Россия – Чехия начнется в 14.30 по мск. Матч Кубка Карьяла между национальными сборными Чехии и России можно посмотреть в прямом эфире на телеканале «Матч!», а также на сайтах FHR.ru и 1tv.ru.

Наша команда
В нынешнем розыгрыше первого этапа Еврохоккейтура сборная России провела два матча. Если в первой игре российские хоккеисты не смогли переиграть хозяев турнира (3:4), то в субботнем матче была одержана непростая победа над сборной Швеции (5:4 Б).

Цитата

Алексей Кудашов, главный тренер национальной сборной России – после матча со сборной Швеции:

  • Наши хоккеисты должны быть более уверенными, солидно играть все 60 минут, не позволять неправильные действия, не давать ломать игру. Сначала был полный контроль — но ненужные удаления полностью перевернули игру. Сказал ребятам, что они способны доминировать на протяжении всего матча, не давать сопернику брать инициативу в свою руку. Это международный уровень — здесь любая ошибка важна. Наша команда должна понять, что она сильная, может обыгрывать всех в основное время.

Турнир

В рамках Кубка Карьяла состоялось четыре матча. Результаты игр: Россия – Финляндия 3:4, Чехия – Швеция 3:1, Швеция – Россия 4:5 Б, Финляндия – Чехия – 2:3 Б
Положение после двух дней турнира: 1 – Чехия (5 очков), 2 – Финляндия (4), 3 – Россия (2), 4 – Швеция (1).

Соперник

В составе сборной Чехии любители хоккея могут найти достаточно игроков, которые отметились игрой в составе российских клубов. Один из самых колоритных титулованных – нападающий Ян Коварж, который штамповал голы и передачи в магнитогорском «Металлурге» в звене с Данисом Зариповым и Сергеем Мозякиным. Всего в нынешнем ростере чехов – 8 игроков, которые сейчас играют в КХЛ.

Anzeigen