März 28, 2024

Россия – конгрессный и культурный партнер крупнейшей выставки туризма ITB 2020 в Берлине

Россия – конгрессный и культурный партнер крупнейшей выставки туризма в мире ITB 2020. Об этом организаторы выставки ITB сообщили в пресс-релизе в конце февраля. «Мы очень рады, что выбрали Россию партнером ITB по конференции и культуре. Россия занимает очень высокое положение в международной индустрии туризма. Для посетителей, интересующихся искусством и культурой, ее богатое культурное наследие, в частности, является особой достопримечательностью», – сказал глава ITB Berlin Дэвид Рютц приподписании соглашения о партнерстве 5 ноября 2019 года в Лондоне, и добавил: «Россия регулярно участвует в выставках ITB Berlin с 1994 года и будет снова широко представлена в этом году в зале 3.1. Конференция ITB Berlin Convention также представит увлекательные темы о тенденциях туризма в России».

Будучи партнером Convention & Culture, Россия будет представлена на нескольких сессиях на ITB Berlin Convention. Зарина Догузова выступит с приветственной речью на открытии крупнейшего в мире туристического конгресса в среду, 4 марта, в CityCube Berlin (зал А4 / А5) (10.45-10.50 утра). В CityCube в четверг, 5 марта, с 15.00 до 15.45, в сотрудничестве с Россией будет проведена учебная сессия (www.bit.ly/39WJ0Dh) на тему «Преобразование мировой индустрии туризма с помощью революционных туристических стартапов». Гости панели — Илья Гусаков, руководитель по развитию бизнеса, MAPS.ME, Налатия Пухова, менеджер по работе с партнерами, Travelpayouts by Aviasales, Евгения Стрижкина, руководитель отдела инфраструктурных проектов, RussPass, а также Егор Яковлев, директор по развитию бизнеса, izi.TRAVEL,

В пятницу, 6 марта, 14.00-14.45, на повестке дня — панель (www.bit.ly/2SUNxk3) «Стереотипы дестинаций: видеомаркетинг как эффективный инструмент для создания имиджа». Стереотипывосприятие туристов будут в центре обсуждения. Мила Ильюшина, начальник отдела стратегических проектов, Московский проектный офис по развитию туризма и гостеприимства, Елена Лысенкова, советник руководителя Ростуризма, Ирина Сергеева, начальник отдела международного туризма Ростуризма, а также Владимир Варнавский, генеральный директор и основатель VResorts, обсудят важность видеоконтента как фактора успеха для построения эффективных коммуникационных кампаний.

«Партнерство с ITB Berlin 2020 предоставляет нам важную платформу для продвижения России и ее огромного культурного разнообразия в качестве туристического направления для широкой международной аудитории», – сказала Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства РФпо туризму.

Организаторы выставки ITB также рады плодотворному сотрудничеству. В пресс-релизе отмечается, что Россия, с ее давней историей и богатым культурным наследием, является превосходной страной. Как часть Европы и Азии, она объединяет в себе множество различных влияний. Культуры Западной Европы, Китая и Востока создали уникальное сочетание искусства, архитектуры, музыки и духовных влияний.

Москва является центром политики и бизнеса, а также культурным центром России. Башни Кремля с его красными звездами и блочной архитектурой сталинской эпохи, Красная площадь, пульсирующее сердце Москвы и место исторических событий, Большой театр, с одной из самых известных балетных трупп мира, являются знаковыми образцами русской культуры. В Эрмитаже Санкт-Петербурга находится одна из крупнейших и самых престижных художественных выставок в мире. Государственный музей в Зимнем дворце, построенный царской семьей более 250 лет назад, содержит три миллиона экспонатов, выставленных в 300 залах, и является одной из самых больших и великолепных коллекций произведений искусства в мире.

Транссибирская магистраль предлагает внимательное изучение многогранной истории России, ее традиций и легенд. Самая длинная железнодорожная линия в мире имеет длину более 9000 километров и простирается от Москвы до Владивостока в путешествии из Европы в Азию. Луковкикуполов и буддийские монастыри, пустыни и тайга — список достопримечательностей такой же длинный, как и сама Транссибирская магистраль.

https://www.itb-berlin.de/

Anzeigen