März 29, 2024

Россия заинтересована в участии на выставке Зеленая неделя 2018

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко посетил в Берлине крупнейшую в мире выставку сельского хозяйства „Зеленая неделя 2017“. Во время своего визита Евгений Громыко отметил, что в будущем России заинтересована принять участие в этой выставке. Отметим, что в 2016 и 2017 году на выставке „Зеленая неделя“ не было российского стенда. Если в прошлом году несколько российских компаний представили свою продукцию на небольших стендах, то в этом году на ярмарке вообще не было компаний из России. Однако в следующем году ситуация может измениться. „Россия на протяжении 20 лет успешно представляла на выставке в Берлине свою продукцию. На данный момент, шансы участия России на выставке „Зеленая неделя 2018″ весьма высоки“, – отметил Евгений Громыко.

Grachev_Dankert

Grachev_2017

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев

22 января 2017 года министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев выступил на саммите министров сельского хозяйства «Группы двадцати» в Берлине, который был посвящён обеспечению продовольственной безопасности, доступности водных ресурсов и развитию информационно-коммуникационных технологий в сельском хозяйстве. Глава Минсельхоза России рассказал, что за последние годы в России совершен качественный рывок в развитии АПК. Меры господдержки инициировали приток частных инвестиций в сельхозпроизводство, по итогам прошлого года вложения в сельское хозяйство оказались в числе лучших инвестиционных стратегий в нашей стране.

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко принял участие в 9-й Берлинской конференции министров сельского хозяйства в рамках глобального форума по продовольствию и сельскому хозяйству. Тематика работы конференции посвящена воде как важнейшему ресурсу, необходимому для производства продовольствия и последовательной реализации права на питание.

В ходе работы конференции российская сторона приняла в участие в тематической секции, посвященной управлению избыточными водными ресурсами. Евгений Громыко в ходе дискуссии изложил современные подходы России в мелиорации, эффективном использовании водных ресурсов в сельском хозяйстве, а также рассказал о планах по реализации федеральной программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014-2020 годы».

Россия заинтересована в участии на выставке Зеленая неделя 2018

Anzeigen