April 23, 2024

Сборная России отправила в ворота Италии 10 шайб на ЧМ по хоккею 2017

В матче второго тура группового раунда чемпионата мира по хоккею сборная России победила команду Италии с разгромным счетом 10:1. В преддверии чемпионата мира букмекеры называли итальянскую команду явным аутсайдером. В итоге итальянская команда только в начале первого тайме и во втором периоде смогла обороняться на приличном уровне. В третьем тайме, когда российская команда наращивала скорости, оборона сборной Италии не справилась и пропустила пять шайб.

Встреча прошла в немецком Кельне. На десять шайб в исполнении россиян итальянцы ответили лишь одним результативным попаданием. Дублями отметились Артемий Панарин и Владислав Наместников. Лучшим игроком встречи в составе команды России стал все тот же Панарин.

Эта победа позволила российской команде выйти в лидеры группы А. 8 мая коллективу Олега Знарка предстоит встреча со сборной Германии.

Форвард сборной России Сергей Мозякин провел против итальянцев свой 50-й матч за сборную России на чемпионатах мира.