April 18, 2024

Сборная России разгромила команду Канады 28 декабря 2019 на МЧМ по хоккею

Сборная России одержала победу над Канадой в матче второго тура группового этапа молодежного чемпионата мира 2020. Встреча завершилась со счетом 6:0. Счет в матче был открыт уже на второй минуте благодаря точному удару Александра Хованова. В первом периоде по разу также отличились Павел Дорофеев и Никита Ртищев.
Во второй 20-минутке голы на свой счет записали Никита Александров, Егор Соколов и Григорий Денисенко. Во втором периоде главная звезда сборной Канады Алексис Лафренье получил травму после столкновения с вратарем и досрочно завершил встречу.

Россия одержала самую крупную победу над канадцами в истории молодежных чемпионатов мира. До этого крупнейшим был счет 5:3 — в финале турнира 2011 года. Молодежная сборная СССР самую крупную победу над командой из страны кленового листа одержала в 1989 году со счетом 7:2.

В следующем туре 29 декабря Россия сыграет с США, Канада встретится с Германией днем позднее.