März 29, 2024

Россия Канада Хоккей Полуфинал ЧМ 2017 Состав Видео

Сборная России объявила состав на полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею с командой Канады. Об этом сообщил официальный сайт Федерации хоккея России. Россияне не обыгрывали канадцев в официальных матчах с чемпионата мира 2011 года, когда команда Вячеслава Быкова в четвертьфинале победила родоначальников хоккея со счетом 2:1. Интересно, что ровно семь лет назад, 20 мая 2010 года, сборная России обыграла канадцев на “Ланксесс Арене” в четвертьфинале чемпионата мира (5:2).
Тренер сборной России Харийс Витолиньш в преддверии полуфинального матча с канадцами отметил, что многие хоккеисты национальной команды рвутся проверить себя именно в этой игре.

– Главное – играть попроще в своей зоне, не искать лишних сложных пасов, – приводит слова Витолиньша корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Выиграет та команда, которая сзади сыграет надёжно, компактно и самоотверженно. В атаке и у нас, и у них есть мастера. Если сыграем сзади хотя бы так, как с чехами, то свои шайбы тоже забросим.

Россия Канада Хоккей Полуфинал ЧМ 2017 Состав

Eischeky WM 2017 Fotos 1

Андрей Василевский (Илья Сорокин)

Богдан Киселевич — Владислав Гавриков, Иван Телегин — Сергей Андронов (А) — Валерий Ничушкин;

Виктор Антипин — Антон Белов (К), Никита Гусев — Вадим Шипачев (А) — Евгений Дадонов;

Иван Проворов, Артемий Панарин — Евгений Кузнецов — Никита Кучеров;

Дмитрий Орлов — Артем Зуб, Сергей Плотников — Владимир Ткачев — Александр Барабанов, Владислав Наместников.

Россия Канада Хоккей Полуфинал ЧМ 2017 Видео

Полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею Россия — Канада пройдет 20 мая в Кельне. Смотрите прямую трансляцию на сайте Sportbox.ru в 16:15 по московскому времени.