April 24, 2024

Футбол Россия победила Португалию 14 ноября 2015

Сборная России по футболу развивает победную серию под руководством Леонида Слуцкого. Сборная России победила команду Португалии в товарищеском матче в рамках подготовки к финальному турниру чемпионата Европы. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0. Победный гол забил капитан сборной Роман Широков на 89-й минуте после красивой комбинации с участием Жиркова и Дзюбы. Перед началом встречи состоялась минута молчания в память о погибших в терактах во Франции, который произошел в пятницу вечером. 17 ноября сборная России проведет еще один товарищеский матч — против команды Хорватии в Ростове-на-Дону.

Сборные России и Португалии вышли в финальный турнир Евро-2016, который пройдет во Франции. Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля. Жеребьевка финальной части турнира состоится в Париже 12 декабря. В нем примут участие 24 команды, разделенные на шесть групп.