April 17, 2024

Футбол Россия победила Шотландию 6 сентября 2019

В Глазго прошел матч квалификационного тура чемпионата Европы 2020 года между сборной России и Шотландии. Счет открыли шотландцы уже на 10-й минуте. К концу первого тайма форвард петербургского «Зенита» Артем Дзюба сравнял счет. В начале второго тайма хозяева забили гол в свои ворота. Матч Шотландия – Россия завершился со счетом 1:2.

Чемпионат Европы — 2020. Отборочный тур.

Шотландия — Россия — 2:1

Гол:1:0 — Макгинн, 10; 1:1 — Дзюба, 40; 1:2 — О’Доннелл, 59 (автогол)

Нападающий сборной России и петербургского «Зенита» Артем Дзюба стал третьим в списке лучших бомбардиров национальной команды.
Попасть в тройку лучших ему помог гол, оформленный в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. По этому показателю он догнал Романа Павлюченко. Впереди остались только Владимир Бесчастных, который смог забить в составе сборной 26 мячей, и Александр Кержаков, на счету которого 30 оформленных голов в играх за отечественную сборную.