April 20, 2024

Футбол Россия Швеция 20 ноября 2018 Счет Комментарий Черчесов

Сборная России по футболу уступила команде Швеции в матче 6-го тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла на шведском стадионе «Френдс Арена» и завершилась победой местной команды со счетом 2:0. Счет в игре на 41-й минуте открыл защитник хозяев Виктор Линделеф, удачно откликнувшийся на подачу с углового. Удвоил преимущество шведов нападающий Маркус Берг, который на добивании поразил ворота российской команды на 72-минуте встречи.
Таким образом, сборная России набрала семь очков и заняла второе место в своей группе, не сумев подняться в элитный дивизион A.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал поражение от команды Швеции в матче 6-го тура группового этапа Лиги наций. «Нельзя назвать поражение обидным, так как оно заслуженное. Шведы играли более качественно. Не надо искать того, чего нет. Нам не хватило баланса», — заявил Черчесов на послематчевой пресс-конференции.

Черчесов отметил, что сборная успешно выступила в 2018 году. «Если подводить итоги года, то его можно назвать хорошим. Мы провели хороший чемпионат мира, поделили очки с первым местом в Лиге наций, но не прошли дальше», — заключил специалист.