April 26, 2024

Россия победила Швецию Хоккей 5 мая ЧМ 2017 Комментарий Знарок

Сборная России переиграла команду Швеции в стартовом матче группы А на чемпионате мира 2017 года. Встреча прошла в немецком Кельне. Основное время, а также овертайм в формате «3 на 3» не смогли выявить победителя. В серии буллитов точнее оказались россияне: единственную шайбу забросил форвард «Чикаго» Артемий Панарин. Лучшим игроком матча в составе сборной России признан Сергей Андронов.

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок прокомментировал победу национальной команды в первом матче группового этапа чемпионата мира со шведами (2:1 Б).

– Играли с очень хорошей командой, – приводит слова Знарка корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – Нам третий период удался. Мы сменили тактику и смогли победить в итоге. Готовимся к следующей игре.

«Были готовы, ждали такой игры от шведов, поэтому начали матч силовым звеном. Согласен, что Василевскому пока тяжеловато на больших площадках, но он хорошо сыграл. Овертайм «3 на 3» — это не лотерея, если играть правильно, — мы готовились. Не скажу, что Зуб ошибся в эпизоде с пропущенным голом, там была неправильная смена. У шведов многие играли на Кубке мира, у нас хорошая команда. За счет характера, через «не могу» — уважаю ребят за это», – заявил Знарок после матча.