Mai 11, 2024

Сборная России проиграла США в полуфинале МЧМ 2019 по хоккею

Молодежная сборная России проиграла полуфинальный матч с США на МЧМ 2019. В первом периоде счет во встрече открыл Оливер Вальстрем.

В начале второй 20-минутки Александр Хмелевский увеличил преимущество американцев.На 34-й минуте игры нападающий российской сборной Григорий Денисенко сократил отставание, точным броском под перекладину.
В третьем периоде зрители забитых голов не увидели.

В финале турнира сборная США сыграет Финляндией. Сборная Финляндии разгромила команду Швейцарии в полуфинале молодежного чемпионата мира со счетом 6:1. Уже в первом периоде за восемь минут финны забросили четыре шайбы. Затем швейцарцы отыграли одну шайбу, на что финны ответили еще двумя голами.

Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение от США в полуфинале молодежного чемпионата мира-2019.

Так бывает в хоккее, они на один гол больше забили, хотя по голевым моментам у нас было двойное преимущество. Они немножко лучше начали, вторая половина полностью была за нами. Третий период они просто играли на удержание. Претензий к ребятам нет, силы все отдали, все боролись, не хватило одного гола.

Матч за третье место и финал пройдут в ночь с 5 на 6 января.