März 28, 2024

Россия на выставке туризма в Берлине ITB 2017

С 8 по 12 марта 2017 года в Берлине пройдет международная туристическая выставка «ITB». Федеральное агентство по туризму представит национальный стенд, а также проведет презентационные мероприятия, направленные на продвижение современного туристического потенциала России. Выставка ITB на протяжении многих лет остается крупнейшим туристическим мероприятием, в котором принимают участие представители более чем из 180 стран. Количество экспонентов превысило показатель 10 тысяч. Экспозиции участников располагаются на 160 тысячах квадратных метров. Отмечается более чем двукратное увеличение количества участников из российских регионов по сравнению с показателями прошлогодней выставки.

В этом году на российском стенде турпродукт представят Алтайский край, Камчатский край, Владимирская, Иркутская и Калининградская области, Республика Татарстан, Красноярский край, Краснодарский край, а также ведущие российские туроператоры, работающие на немецком рынке, транспортные компании и предприятия гостиничной индустрии. Накануне открытия выставки 7 марта 2017 года в 15.00 Ростуризм совместно с Оргкомитетом Чемпионата мира по футболу 2018 года организует презентацию, в ходе которой отдельное внимание будет уделено туристическим маршрутам по городам-организаторам Кубка Конфедераций FIFA2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Своё участие в мероприятии подтвердили представители MatchAccommodation, Оргкомитета и Транспортной дирекции АНО «Оргкомитет 2018», а также представители принимающих туроператорских компаний и транспортные компании. «Немцы – одна из самых путешествующих наций. Они занимают третье место в мире по расходам во время турпоездок. При этом Германия входит в число лидеров среди государств, формирующих основной въездной турпоток в Российскую Федерацию, и мы уделяем большое внимание продвижению национального турпродукта в этой стране. Работа с немецкой аудиторией приобретает особую актуальность в свете предстоящего проведения в России Кубка Конфедераций в этом году и Чемпионата мира по футболу в следующем. Рассчитываем, что запланированные в рамках выставки «ITB» презентационные мероприятия внесут свой вклад в увеличение числа поездок туристов из ФРГ в нашу страну», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Россия на выставке туризма в Берлине ITB 2017

rossia itb

Anzeigen