April 20, 2024

Матч Россия Чили 9 июня 2017 Счет Комментарии

Сборная России сыграла вничью 1:1 с командой Чили в товарищеском матче 9 июня 2017. На мяч Маурисио Ислы во втором тайме хозяева ответили голом Виктора Васина, ударом головой поразившего ворота Хонни Эрреры. Эта встреча стала последней репетицией команды Станислава Черчесова перед Кубком Конфедераций. 17 июня Россия откроет турнир матчем в Санкт-Петербурге против Новой Зеландии.

Матч Россия Чили 9 июня 2017 Счет Комментарии

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему в товарищеском матче с командой Чили (1:1) не сыграл защитник Георгий Джикия.

– Сейчас у Кудряшова болевые ощущения прошли. Видимо, сильный ушиб. Он попросил замену. Почему Шишкин, а не Джикия? Потому что главный тренер так решил. Джикия провел две тренировки в щадящем режиме. Не было смысла его выпускать на поле, должны выходить 100-процентно готовые игр Мы сделали небольшое, но качественный скачок после игры с Венгрией. Не понравилось, что пропустили, что теряли мяч, когда выходили в атаку. Команду поблагодарил за игру, которая складывалась не так просто. Мы сделали шаг вперед. Надеюсь, до 17-го числа в каких-то компонентах добавим. Мы играли с командой другого уровня, увереннее себя чувствовали. Если с Венгрией играли 5-3-2, то сегодня 5-4-1, опробовали новую систему. Была идея поиграть и в четыре защитника сегодня, но не удалось это сделать. Понятно, что мы хотим играть от себя, но иногда играем с командами, которые чуть лучше нас. Надо это учитывать, – приводит слова Черчесова корреспондент «Матч ТВ» Павел Тихонов. – Не первый раз мы отыгрываемся – значит, характер у команды вырабатывается. Значит, мы идем в правильном направлении.

rossia - futbol

Матч Россия Чили 9 июня 2017 Счет Комментарии

Полузащитник сборной России Александр Ерохин после ничьей с Чили (1:1) в товарищеском матче поделился впечатлениями от игры, отметив, что Станислав Черчесов остался доволен самоотдачей команды.

– Хорошо, что не опустили руки, боролись до самого конца, смогли отыграться. Конечно, 1:1 – не тот результат, на который мы рассчитывали, но оцениваю его как положительный, – приводит слова Ерохина корреспондент «Матч ТВ» Василий Богданов. – Чилийцы показали неплохой футбол, нам также моментами удавалось неплохо себя проявить. Есть над чем работать оставшуюся до турнира неделю.

Anzeigen