April 19, 2024

7 мая Россия Италия Видео Хоккей ЧМ 2017

7 мая сборная России проведет второй матч на чемпионате мира по хоккею 2017. Россияне сыграют с командой Италии. В последний раз россияне играли с итальянцами на ЧМ-2012 и уверенно победили (4:0). Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал вратарскую линию на второй матч группового этапа чемпионата мира против команды Италии. Место в воротах, как и в первом матче на турнире, займет Андрей Василевский.

Тренер сборной России Харийс Витолиньш в преддверии матча с итальянцами в рамках группового этапа чемпионата мира рассказал, чего ждёт от этой игры, признался, что его удивили показатели россиян на точке вбрасывания во встрече со шведами.

– Что самое важное перед игрой со сборной Италии?
– Главное – настрой. Всё будет зависеть от нас: как мы настроимся, как будем играть. Мы видели игру Германия – США. Америка переигрывала своего соперника, но было столько неточных бросков, лишнего движения. Казалось, сейчас-сейчас-сейчас, но в итоге игра так затянулась, что они уступили. Нам главное очень качественно сыграть, потому что превосходство, я думаю, будет. Итальянцы однозначно будут действовать от обороны, давать нам возить шайбу по углам. Главное, не уйти от нашей игры: броски, добивания, заслонять вратаря… Всё будет от нас зависеть.

– Итальянцы – объективно не самый сильный соперник. Может быть, стоит поэкспериментировать по ходу этого матча?
– Экспериментировать не будем, будем играть в свою игру и получать больше уверенности в своих силах. Нужно отрабатывать то же большинство. А чтобы оно было, надо агрессивнее играть, чтобы они нас цепляли, удалялись. Как мы видим, судьи здесь ничего не свистят. Так что надо ещё больше заставлять соперника фолить.

Стал известен состав национальной сборной России на второй матч группового этапа чемпионата мира со сборной Италии.

Хоккей. ЧМ-2017. Состав сборной России

Андрей Василевский (Илья Сорокин)

Богдан Киселевич — Владислав Гавриков, Иван Телегин — Сергей Андронов — Александр Барабанов;

Виктор Антипин — Антон Белов (А), Артемий Панарин — Вадим Шипачёв (А) — Евгений Дадонов;

Иван Проворов — Андрей Миронов, Никита Гусев — Владислав Наместников — Никита Кучеров;

Артем Зуб, Сергей Мозякин (К) — Владимир Ткачев — Сергей Плотников.

7 мая Россия Италия Видео Хоккей ЧМ 2017

Koeln arena

Прямая трансляция матча Россия – Италия на Sportbox.ru начнется в 13 часов 10 минут по мск.

7 мая Россия Италия Видео Хоккей ЧМ 2017

Anzeigen