April 19, 2024

Легкоатлеты из России выступят в Берлине на ЧЕ по легкой атлетики 2018

В августе Берлин принимает чемпионат Европы 2018 по легкой атлетике. Тридцать российских легкоатлетов примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в августе 2018 года в Берлине. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

При этом отмечается, что количество российских легкоатлетов на турнире может быть увеличено в случае одобрения заявок на выступления в нейтральном статусе от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Список заявленных для участия на турнире россиян выглядит следующим образом: толкание ядра – Александр Лесной, Максим Афонин; метание молота – Алексей Сокирский, Денис Лукьянов, Елизавета Царева, Софья Палкина; метание диска – Виктор Бутенко, Юлия Мальцева; прыжки в высоту – Мария Ласицкене, Данил Лысенко, Илья Иванюк; прыжки с шестом – Илья Мудров, Георгий Горохов, Тимур Моргунов, Анжелика Сидорова, Ольга Муллина; тройной прыжок – Алексей Федоров, Анна Крылова, Ирина Гуменюк; спортивная ходьба – Яна Смердова, Василий Мизинов; бег на 110 м с барьерами – Сергей Шубенков; бег на 400 м с барьерами – Тимофей Чалый, Вера Рудакова; бег на 400 м – Полина Миллер, Алена Мамина, Ксения Аксенова; десятиборье – Илья Шкуренев; бег на 5000 м – Ринас Ахмадеев; бег на 10000 м – Евгений Рыбаков.

IAAF в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям организации, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Чемпионат Европы в Берлине пройдет с 6 по 12 августа.

Легкоатлеты из России выступят в Берлине на ЧЕ по легкой атлетики 2018

futbol-1

Anzeigen