April 19, 2024

Россияне получили в начале 2017 на 20 процентов больше немецких виз

Консульские службы Германии в январе и феврале 2017 года выдали россиянам на 20 % больше шенгенских виз, чем в 2016-м. Об этом сообщает пресс‑служба Российского союза туриндустрии (РСТ). В прошлом году россияне получили около 260 тыс. немецких виз, причем 167 тыс. из них были выданы консульством в Москве. Это почти на 2 % больше, чем за год до этого.

Росту количества виз способствовало также внедрение уникального сервиса по оформлению виз онлайн, который позволяет получить визу в 34 страны мира, не выходя из дома. По данным национального туристического офиса Германии в России, страна сумела восстановить въездной поток из РФ. Особые надежды туристические власти ФРГ возлагают на событийный туризм, велосипедные и экологические маршруты, оздоровительный и семейный отдых.

Россияне получили в начале 2017 на 20 процентов больше немецких виз

KOeln_2

На фото: Кельн

В мае ожидается приезд многих российских туристов и болельщиков на чемпионат мира по хоккею 2017. Напомним, что сборная России проведет все матчи группового турнира в Кельне. По словам организаторов, именно сборная России станет на берегах Рейна второй домашней командой.

Anzeigen