April 18, 2024

Беспорядки во время матча Кубка Германии 2017 в Ростоке

В преддверии сезона в немецком футболе наблюдаются печальные тенденции беспорядков на многих стадионах. Недавно „отличились“ фаны клуба „Ганновер 96“, который устроили беспорядки в товарищеском матче с британским клубом. В итоге второй тайм был отменен.

hertha fans

Эксперты называли проблемным матч 1/32 финала Кубка Германии между „Ганзой“ и „Гертой“. Как и ожидалось, в этом поединки не обошлось без беспорядков на трибунах. Несмотря на присутствие на стадионе 1400 полицейских матч был дважды остановлен арбитром из-за хульганского поведения болельщиков на трибунах. Фанаты берлинской команды в начале второго тайма использовали пиротехнику. Тем же ответили поклонники клуба из Ростока. В результате инцидента были испорчены несколько сидений на стадионе, а также сожжен огромный флаг. Во втором тайме матч был остановлен на целых 18 минут. Команды покинули поле. Однако судья принял решение доиграть матч. „Герта“ победила со счетом 2:0. Однако после этого матча остался не только горький привкус от сожженного флага и пиротехники, но и от осознания того, что небольшая кучка людей может испортить большиству болельщиков их футбольный праздник. Причем происходит этого практически безнаказанно.