April 25, 2024

Рой Джонс хочет получить российское гражданство Фото

Легендарный американский боксер, шоумен и певец Рой Джонс-младший 19 августа прибыл в Крым, чтобы принять участие в международном боксерском шоу „Сражение у горы Гасфорта“. Сегодня культовый американский боксер-профессионал, олимпийский чемпион и обладатель множества титулов Рой Джонс встретился с Президентом РФ, находящимся с рабочим визитом на полуострове, и попросил Владимира Путина предоставить ему российское гражданство.

roy jones

Для российских поклонников чемпиона не секрет, что Рой Джонс полюбил Россию и побывал во многих даже самых отдаленных ее уголках. Тренироваться, работать и развивать спортивный бизнес на территории России – давняя мечта звезды мирового бокса. „Я очень воодушевлен после встречи с российским президентом и полон решимости получить российский паспорт, – заявил Рой Джонс. – Поэтому я принял решение как можно скорее написать прошение о выдаче мне российского гражданства“. 20 августа в рамках официальной пресс-конференции боксерского шоу „Сражение у горы Гасфорта“.в отеле Rixos Mria Resort легендарный боксер напишет заявление на получение российского гражданства на имя Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

„Сегодня состоялась встреча Роя Джонса с Владимиром Владимировичем, на которой они обсудили планы по развитию спорта в России и пришли к соглашению в том, что России и Америке стоит работать вместе, – заявил ведущий российский спортивный промоутер Владимир Хрюнов. – А Рой, наконец, озвучил свое давнее желание вступить в ряды российских граждан. Завтра в присутствии многочисленных СМИ он напишет судьбоносное заявление. Хочу пригласить всех желающих на это грандиозное событие. Считаю что данный прецедент создаст мост для российско-американских отношений“.

Напомним, что Рой Джонс прибыл в Крым, поддержать российских боксеров, которые 23 августа примут участие в масштабном международном боксерском шоу „Сражение у горы Гасфорта“. В профессиональном вечере бокса примут участие: Дмитрий Чудинов, Станислав Каштанов, Дилмурод Сатыбалдиев, Ромал Аманов, Магомед Мадиев, и многие другие.

Боксерское шоу пройдет в городе Ялта в концертном зале Rixos Mriya Resort 23 августа. Начало в 19.00

Итоговый файткард боксерского шоу:
1. Магомед Мадиев (Грозный, Россия) VS Артем Мерзликин (Барнаул, Россия) – 4 раунда
2. Николай Бузолин (Тюмень, Россия) VS Диего Гардуно (Мексика) – 6 раундов
3. Ромал Аманов (Азербайджан) VS Ранзес Райано (Доминиканская республика) – 12 раундов, WBA International
4. Дилмурод Сатыбалдиев (Бахчисарай, Крым, Россия) VS Дмитрий Сухотский(Барнаул, Россия) – 12 раундов, WBA Continental
5. Дмитрий Чудинов (Серпухов,Россия) VS Адриан Луна Флорес(Мексика) – 12 раундов, WBA International
6. Станислав Каштанов (Серпухов, Россия) VS Феликс Валера(Доминиканская республика) – 12 раундов, WBA Interim

Anzeigen