April 26, 2024

ОАО „РЖД“ и SNCF подписали „дорожную карту“ развития сотрудничества

18 сентября в рамках международной выставки транспортной техники и технологий InnoTrans-2018 генеральный директор – председатель правления ОАО „РЖД“ Олег Белозёров и председатель правления Национальная компания железных дорог Франции (SNCF) Гийом Пепи подписали план мероприятий по развитию двустороннего сотрудничества.

„Дорожная карта“ предусматривает комплекс мероприятий в области пассажирских и грузовых перевозок, инфраструктурных проектов, проектов в третьих странах, развития вокзальных комплексов, подготовки кадров, инноваций и научных исследований.

В частности, будет продолжено обсуждение перспектив участия в реализации проекта создания высокоскоростного грузо-пассажирского коридора „Евразия“, намечено проведение совместного семинара по тематике ВСМ.

По другим направлениям сотрудничества предполагается обмен опытом в области унификации транспортно-пересадочных узлов, проведение маркетинговых исследований, связанных с транзитными контейнерными перевозками из Китая во Францию и из Франции в Китай, повышение эффективности пассажирского сообщения, обмен опытом применения цифровых технологий.

ОАО „РЖД“ и SNCF подписали „дорожную карту“ развития сотрудничества

rschd berlin 2018

Фото: РЖД

Генеральный директор ОАО „РЖД“ Олег Белозёров принял участие в Саммите железнодорожных лидеров в Берлине

Anzeigen