April 19, 2024

В Германии растет недовольство против планов повышения абонентной платы за теле- и радиовещание

В Германии по время коронакризиса растет недовольство о планах поднять в 2021 году на целых 0,86 центов в месяц абонентную плату за теле- и радиовещание в Германии. Стало известно, что плату хотят поднять с 17,50 евро на 18,36 евро в месяц. Если это повышение поддержат на земельном уровне, тогда новую плату могут взымать с граждан и предприятий уже с 2021 года. На данном этапе эту идеи поддержали все земли кроме Саксонии-Ангальт. В этой земле политики воздержались от поддержки. Казалось бы на первый взгляд сумма небольшая, но для семей с небольшим доходом и такие деньги (86 центов в месяц) станут новыми расходами, которые наложило на них государство.

В соцсетях и в СМИ растет недовольство о возможном увеличениии абонентной платы. В группе DG-News в Facebook подавляющее большинство поддерживает мнение не повышать тариф. Некоторые участники также высказываются о возможности позитить плату во времена коронакризиса.

3 мая в издании Bild также проводится опрос мнения – поднимать плату или нет. По предварительным результатам, в этом опросе также более 90 процентов голосовавших против того, чтобы поднимать цены на тв и радио вещание.

Anzeigen