April 26, 2024

В Русском доме в Берлине состоялось заседание Рабочей группы по вопросам отбора на обучение в российских вузах

27 апреля в Российском доме науки и культуры в Берлине состоялось заседание Рабочей группы по вопросам отбора на обучение в российских вузах в пределах квоты Правительства Российской Федерации в 2020/2021 учебном году.

Рабочая группа под руководством директора Российского дома науки и культуры П.А. Извольского, в которую входят сотрудники Российского дома науки и культуры, Посольства России, представитель организации соотечественников, а также представители Сената Берлина и образовательных организаций земли Берлин, рассмотрела заявки граждан Германии и соотечественников, поступившие через информационную систему «future-in-russia.com».

Решением членов Рабочей группы большинство кандидатов, своевременно предоставивших пакет необходимых документов, были рекомендованы к участию во втором этапе отбора, в ходе которого заявки будут рассматриваться непосредственно образовательными организациями. Особенностями отборочной кампании текущего года стали широкий спектр выбранных кандидатами программ обучения (от программы «биотехнические системы и технологии» до программы «актерское искусство»), а также большой интерес не только к обучению в образовательных организациях Москвы и Санкт-Петербурга, но и в вузах Нижнего Новгорода, Калининграда, Новосибирска и других городов России.

Со своей стороны, члены Рабочей группы поздравляют кандидатов, успешно прошедших первый этап отбора, и желают успехов на втором этапе отбора.

Anzeigen