April 27, 2024

Мариинский театр и Русские сезоны покажут балет „Золушка“ Онлайн Трансляция 4 апреля 2020

4 апреля в 20:00 Мариинский театр и международный культурный проект «Русские сезоны» представят зрителям балет «Золушка» Сергея Прокофьева в постановке хореографа Алексея Ратманского и декорациях знаменитого архитектора-«бумажника» Ильи Уткина и Евгения Монахова на платформе Stay home with Russian Seasons. Главные партии исполняют Диана Вишнёва, Владимир Шкляров и Екатерина Кондаурова. Дирижер – маэстро Валерий Гергиев. Ценители балетного искусства смогут насладиться представлением, не выходя из дома. Трансляция будет доступна на сайте mariinsky.tv и на сайте международного культурного проекта «Русские сезоны» russianseasons.org.

Это произведение живет уже более 300 лет, но сохраняет свою актуальность и по сей день. История бедной девушки, покорившей сердце принца, является наиболее востребованной среди балетных тем. Очарование классического танца и эмоциональная музыка С. Прокофьева оказывают безграничное воздействие.

«Мы рады возможности пригласить вас бесплатно на показ блистательного балета „Золушка“ в исполнении одного из лучших коллективов России – Мариинского театра. Чудесная и добрая сказка известна каждому с детства. Это история вне поколений, она привлекает зрителей своей торжествующей справедливостью и настоящими чувствами. Этот спектакль – современная постановка. Не упустите эту прекрасную возможность посмотреть одну из величайших балетных интерпретаций сказки», – отметил Алексей Лебедев, директор АНО «Русские сезоны».

Новая платформа Stay home with Russian Season, которую запустил международный культурный проект «Русские сезоны», представляет собой бесплатную медиатеку для широкой аудитории от участников «Сезонов». Каждую неделю проект пополняется уникальными балетными и театральными постановками, ярчайшими музыкальными концертами и поэтическими выступлениями.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/

Справочная информация:

«Русские сезоны» − это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В рамках фестиваля, который продлится до конца 2020 года, во Франции, Бельгии и Люксембурге запланированы выставки, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали.
В 2017 году «Русские сезоны» на высоком уровне прошли в Японии, объединив 250 мероприятий в 40 городах. В 2018 году «Русские сезоны» покорили Италию: 310 мероприятий в 74 городах. В 2019 году в 90 городах Германии состоялось 437 мероприятий «Русских сезонов».

Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:
http://www.russianseasons.org − официальный сайт фестиваля

Anzeigen