April 24, 2024

Рождественский концерт 24 декабря 2020 Прямая Трансляция Онлайн Русские сезоны

В канун католического Рождества и Нового года «Русские сезоны» подарят праздничный концерт, который был записан специально для Stay Home with Russian Seasons в Музее Фаберже. Также зрителей ждет концерт VII Транссибиркого Арт-Фестиваля с участием международных звезд и видеоэкскурсия по Государственной академической капелле Санкт-Петербурга – старейшему музыкальному учреждению России.

В преддверии католического Рождества, в четверг, 24 декабря, «Русские сезоны» в сотрудничестве с RCCR Projects преподнесут всем зрителям творческий подарок – премьерную трансляцию Рождественского концерта в Музее Фаберже. На сцене – звезды мировой оперы и балета, среди которых солистка Мариинского театра, лауреат национальной оперной премии «Онегин» и Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» Елена Стихина (сопрано), пианист Николаус Рексрот, флейтистка София Виланд, хореограф Владимир Варнава, российский актер театра и кино Владимир Кошевой, стипендиат фонда «Новые имена» 10-летний Михаил Пироженко, лауреаты международных детских и юношеских конкурсов и многие другие.

В этот вечер прозвучит любимая классика и новогодние хиты. Любителей балета порадует авторский танец-импровизация хореографа Владимира Варнавы на главной лестнице Музея Фаберже. А также зрителей ждет настоящая премьера – артисты Мариинского театра впервые исполнят балет с фрагментами спектакля «Дафнис и Хлоя» в сочетании с элементами совершенно новой постановки под музыку Дариюса Мийо, которую представят зрителям только 29 декабря. В программе стихотворения А. С. Пушкина и И. А. Бродского, музыка С. С. Прокофьева, П. И. Чайковского и И. С. Баха, Л. В. Бетховена, 250-летие со дня рождения которого празднует в этом году весь мир.

«Этот год стал годом больших изменений для нас – в первую очередь, это запуск собственного видеоконтента, который уже вызывает ощутимый отклик как в России, так и за рубежом. Рождественский концерт, снятый специально в Музее Фаберже, – наш подарок европейскому зрителю, приуроченный к празднованию католического Рождества. Опера в Белоколонном зале, танец-импровизация на парадной лестнице Музея, русская поэзия и шедевры классической музыки в исполнении пианистов-виртуозов – все это создаст волшебную праздничную атмосферу в каждом доме. Присоединяйтесь к просмотру 24 декабря на официальном сайте „Русских сезонов“», – сказал директор «Русских сезонов» Алексей Лебедев.

Завершит неделю уникальная видеопрогулка по Капелле Санкт-Петербурга 26 декабря. Хор Государственных певчих дьяков, ныне Певческая капелла, основана великим князем Московским Иваном III еще в XV веке, являясь ценным и важным источником просвещения в России. Творческая жизнь многих выдающихся музыкальных гениев, таких как Глинка, Римский-Корсаков, Балакирев, Бортнянский и других была связана именно с Капеллой. Музыкальный храм культуры даже выстоял Октябрьскую революцию 1917 года и Великую Отечественную войну. Историческую атмосферу хранит в себе и уникальный комплекс зданий Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, который считается одним из лучших творений русской архитектуры и неотъемлемой частью пейзажа Дворцовой площади. И это неудивительно, ведь к ее строительству приложил руку знаменитый российский архитектор Л. Н. Бенуа. Видеоэкскурсия пройдет в рамках нового проекта «Русских сезонов» Discovering Russia with Russian Seasons.

Начало трансляций в 20:00 по московскому времени.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте:

http://russianseasons.org/

Anzeigen