April 20, 2024

Русские сезоны во Франции 2020 Программа

В следующем году проект впервые пройдет сразу в трех странах – Франции, Бельгии и Люксембурге, в 2021-м – на Корейском полуострове». директор „Русских сезонов“ Алексей Лебедев сообщал в интервью DG-News, что в рамках фестиваля во Франции в 2020 году планируется проведение культурных мероприятий в разных французских регионах.

Русские сезоны во Франции 2020 Программа

Программа Русских сезонов будет объявлена 1 января 2020 года. Расписание мероприятий проекты Русские сезоны 2020 появится на официальном сайте.

https://russianseasons.org/ru/

Уже 16 января в парижском театре «Одеон» состоится торжественная церемония открытия проекта «Русские сезоны» во Франции. Театр Наций представит спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова.

Современный фестиваль «Русские сезоны» проводится с 2017 года в одной из зарубежных стран в течение календарного года. Проект назван в честь самых известных в мире гастролей «Русские сезоны», организованных Сергеем Дягилевым, которые с успехом проходили в Европе и Америке с 1906 по 1929 год.

„Русские сезоны“ − это масштабный проект по представлению российской культуры зарубежному зрителю. Он инициирован правительством РФ и министерством культуры РФ. В рамках фестиваля в одном из зарубежных государств на протяжении календарного года проходят гастроли российских творческих коллективов, выставки из собраний крупнейших российских музеев, фестивали циркового искусства, премьеры российского кино и другие проекты.

Anzeigen