März 29, 2024

Русский дом в Берлине проведет 8 июня 2019 Первый Всегерманский турнир по футболу

Российский дом науки и культуры (РДНК) в этом году отмечает 35-летний юбилей. В рамках празднования юбилея любителей спорта ожидает приятный сюрприз. 8 июня в Берлине состоится Всегерманский футбольный турнир – I Кубок РДНК по футболу. Матчи пройдут на футбольном поле в Груневальде, на котором обычно играет команда «Маккаби». Вечером футболистов ожидает прием в Русском доме.

«Кубок РДНК – знаковое событие для развития нового спортивного направления. В прошлом году у нас побывали молодые футболисты московского «Динамо», которые провели товарищеские матчи с ведущими берлинскими клубами, представленными в Бундеслиге. После успешного проведения в российских городах матчей ЧМ-2018, нам удалось сохранить в РДНК футбольные традиции. В будущем планируем проводить товарищеские матчи юных российских талантов с немецкими сверстниками. Проведение Первого Кубка РДНК с участием команд, составленных из соотечественников, станет новым витком развития связей с разными регионами Германии», – отметил директор РДНК Павел Извольский в интервью порталам DG-Berlin и DG-News.

Директор РДНК Павел Извольский

В прошлом году в Русском доме находился «Дом Болельщика ЧМ-2018». Многие фаны из разных стран получали здесь свои Паспорта Болельщика, а во время ЧМ-2018 любители футбола посещали публичные показы матчей с участием сборных России и Германии. После чемпионата мира-2018 футбол сохранил свою прописку в Русском доме. В начале лета в Берлин съедутся русскоязычные футболисты со всей Германии, которые оспорят между собой сильнейшего в борьбе за первый Кубок РДНК. В чем уникальность Кубка РДНК по футболу? Такой турнир проходит в Берлине впервые. В розыгрыше Кубка РДНК примут участие команды, составленные, в основном, из русскоязычных футболистов, проживающих в разных регионах Германии. Возраст игроков – от 35 лет. Главная цель проведения турнира: возрождение футбольных традиций среди соотечественников в Германии.

Русский дом в Берлине проведет 8 июня 2019 Первый Всегерманский турнир по футболу

I Кубок РДНК по футболу

Команда из каких регионов примут участие в Первом Кубке РДНК по футболу

Берлин

Бранденбург

Гессен

Гамбург

Нижняя Саксония

Баден-Вюрттемберг

Шлезвиг-Гольштейн

В ближайшее время будут объявлены команды и партнеры Первого Кубка РДНК по футболу.

I Кубок РДНК в Берлине по футболу

Дата проведения: 8 июня 2019 г.

Место проведения: стадион клуба «Маккаби» – Julius-Hirsch-Sportanlage

Вечером – прием в РДНК.

Anzeigen