April 19, 2024

Конференция – День предпринимателей: Россия в Мекленбурге – Передней Померании 2 июня 2021

2 июня 2021 года состоится Конференция «4-й День предпринимателей: Россия в Мекленбурге – Передней Померании».

Несмотря на то, что Конференция организуется правительством федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, она является одной из важнейших дискуссионных площадок для российско-германского экономического и научного взаимодействия и каждый раз привлекает представителей компаний и экспертов со всей Германии.

В число организаторов входят также: торгово-промышленные палаты Мекленбурга-Передней Померании (Ростока, Шверина и Восточного Мекленбурга-Передней Померании), Институт права, экономики и торговли в регионе Балтийского моря (Ostinstitut Wismar), Российско-Германская внешнеторговая палата, Торгпредство России в Германии.

В этом году основными темами Конференции станут:

  • сотрудничество в области водородных технологий;
  • экономика здравоохранения в период пандемии;
  • транспорт и логистика;
  • дуальное профессиональное образование;
  • научные исследования, образование и цифровая экономика.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Обращаем Ваше внимание, что в рамках Конференции пройдут несколько семинаров, и, помимо названных тем, один из них будет посвящен важной теме развития сотрудничества между российскими и немецкими стартапами и презентации их проектов.

«На наших глазах складывается абсолютно новый экономический уклад, в котором стартапы играют одну из центральных ролей. Цифровое будущее уже наступило и развивается быстрыми темпами, завоевывая все новые и новые сферы нашей жизни. Сегодня без информационных технологий уже невозможно представить ни производство, ни торговлю, ни социальную жизнь. Здесь я вижу одну из важнейших точек роста для сотрудничества между Россией и Германия, и наша цель – создать основу для развития такого сотрудничества, от которого в будущем выиграют не только наши страны, но и весь мир!» – отмечает Торгпред России в Германии Андрей Соболев.

С программой семинаров и составом их участников можно ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех желающих принять участие в Конференции «4-й День предпринимателей: Россия в Мекленбурге – Передней Померании».

Участие бесплатное, но требует предварительной регистрации по ссылке.

https://270.staatskanzlei-mv.de/event.php?vnr=23-d0c

Anzeigen