März 29, 2024

Сайт Российско-Германского года научно-образовательных партнерств

Запущен сайт Российско-германского года научно-образовательных партнерств. На двуязычном портале будут публиковать информацию о совместных конференциях, семинарах и других проектах в области науки и образования, сообщила в пятницу пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ.

Интернет-ресурс дает возможность не только узнать о ярких конференциях, семинарах и проектах в сфере российско-германского научно-образовательного диалога, но и подать онлайн-заявку на внесение информации о планируемых событиях в календарь Года, рассказать посетителям сайта о состоявшихся мероприятиях и получить право на использование логотипа Года.

Минобрнауки России приглашает принять участие в наполнении сайта интересной информацией о планируемых мероприятиях в рамках Года, а также о результатах состоявшихся мероприятий. Для этого можно использовать возможности сайта Года либо направлять информацию в адрес Секретариата Года (Национальный Исследовательский Технологический Университет «МИСиС»; контактные данные: электронная почта: [email protected], телефон: +7 (499) 230-27-97).

Одним из ключевых событий перекрестного года в 2019 году станет проводимый по инициативе Минобрнауки РФ российско-германский форум вузовской науки 2 декабря 2019 года в Москве.

Российско-германский год научно-образовательных партнерств 2018-2020 был открыт 6 декабря 2018 года. Цель – привлечь к двусторонним научным отношениям больше внимания и придать им новый импульс, стимулировать дальнейшее развитие сотрудничества и взаимодействия между университетами и представителями научного сообщества, сделать его более прозрачным, а также способствовать международному обмену студентами, исследователями и преподавательским составом.

Торжественная церемония закрытия Года запланирована на сентябрь 2020 года в Берлине с участием Министров иностранных дел России и Германии. На мероприятии планируется награждение наиболее успешных и ярких проектов в рамках Года. Номинирования проектов осуществляется через Секретариат Года.

Сайт Российско-Германского года научно-образовательных партнёрств

https://russia-germany-cooperation.ru/
Anzeigen