April 19, 2024

Самарская область готовится к чемпионату мира по футболу 2018

Состоялась рабочая поездка Министра транспорта РФ Максима Соколова в Самарскую область. В ходе поездки М. Соколов принял участие в совещании по вопросу обеспечения транспортной безопасности на объектах транспортного комплекса, в том числе, задействованных при проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. В совещании участвовали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, заместитель Министра транспорта РФ Николай Захряпин, депутат Государственной Думы – член комитета по транспорту и строительству Евгений Серпер, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Глава Республики Мордовия Владимир Волков, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. В режиме видеоконференции участие приняли руководители других регионов ПФО, представители федеральных службы и агентств по видам транспорта, представители правоохранительных органов.

В своем выступлении Министр подчеркнул, что вопрос обеспечения безопасности, включая антитеррористическую защищенность, актуален для различных сфер деятельности общества, но особую важность и актуальность он приобретает в сфере транспорта в условиях сохраняющейся угрозы совершения актов незаконного вмешательства. В этой связи очень важно в сжатые сроки реализовать систему мер, предусмотренную законодательством о транспортной безопасности, и таким образом минимизировать риски совершения актов незаконного вмешательства на объектах транспорта.

В этот же день глава Минтранса посетил автостанцию на территории нового пассажирского терминала международного аэропорта «Курумоч», которая встроена в инфраструктуру аэропорта.

Решение о необходимости организации автостанции было принято в августе 2016 г. с целью распределения и обслуживания новых потенциальных пассажиров аэропорта из близлежащих регионов РФ и зарубежья. В августе 2017 г. все строительные работы были завершены, и уже в октябре объект был внесен в реестр автовокзалов и автостанций Министерства транспорта РФ.

Самарская область готовится к чемпионату мира по футболу 2018

samara wm 2018

Anzeigen