März 29, 2024

Чемпионат Германии по самбо 2023 в Берлине

В Берлине 18 марта в районе Марцан состоялся чемпионат Германии по самбо. В состязаниях приняли участие 165 спортсменов из 9 клубов. В чемпионате Германии выступили самбисты из Берлина, Гамбурга, Баварии, Ганновера, Люнебурга и других регионов страны. Соревнования проходили по спортивному самбо среди детей, кадетов, юниоров, мужчин и женщин, а также по боевому самбо среди мужчин.

Тренер Андрей Герцен проводит в Берлине занятия по самбо в разных раойнах. На чемпионате Германии по самбо 2023 его подопечные завоевали 11 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Команда из Гамбурга BKSV Sambo Hamburg также успешно выступила на состязаниях. „В Берлине прошел чемпионат Германии 2023 года по самбо. Турнир стал квалификационным на чемпионат Европы. Параллельно впервые в истории провели Детский кубок чемпионата Германии по самбо. Наша команда выступила в Берлине небольшим составом. Мы остались довольны их выступлениями. Все стали призерами, некоторым удалось пройти квалификацию на чемпионат Европы“, – отметил Виктор Айрих.

Многие читатели знают маститого спортсмена из Люнебурга – Олега Деркача. Он уже на протяжении многих лет успешно выступает на состязаниях по дзюдо и самбо. В Берлине Олег Деркач завоевал первое место среди ветеранов. Его сыновья также стали чемпионами Германии по самбо.

Состязания в Берлине прошли на высоком уровне. В конце апреле и мае любителей спорта ожидают новые интересные турниры по самбо.