April 29, 2024

Ассоциация „Мы родом из самбо“ и клуб SAMBO COMBAT Gryphon проведут первые всемирные соревнования в условиях самоизоляции

14 апреля 2020 года Ассоциация спортсменов «Мы родом из самбо» совместно с SAMBO COMBAT Gryphon e.V. (Германия) и порталом ROSSPORT.INFO даст старт Открытой международной эстафете по общефизической подготовке в режиме онлайн «On a wave Stay live» (смысловой перевод: Будь позитивным, оставайся в движении, оставайся на связи, оставайся живым). В финале этой эстафеты состоятся первые в истории всемирные соревнования в условиях самоизоляции.

В эстафете примут участие не только профессиональные спортсмены, но и все желающие – по большей части совершенно обычные люди из разных стран мира. В качестве кураторов-визионеров национальных команд к гуманитарной акции уже присоединились популярные спортсмены из США, Канады, Великобритании, Франции, Голландии, Германии, Австрии, Румынии, Болгарии, Польши, Израиля, Монголии, Японии, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Украины, Белоруссии и России.

Повышенный интерес международного сообщества к эстафете On a wave Stay live объясняется простотой и ясностью идеи гуманитарной акции – организованно привлечь во всем мире максимальное количество людей разных возрастов к регулярным и контролируемым физическим тренировкам. В противном случае снижение подвижности или непродуктивная физическая активность приводят к общему ослаблению организма и как следствие ослаблению иммунитета само изолировавшихся. Что с высокой долей вероятности может привести к повторной вспышке пандемии коронавируса COVID-19 уже после снятия карантина.
Первостепенная задача присоединившихся к эстафете заключается не только в том, чтобы выиграть ее в составе своей национальной команды или получить международную известность, заработать большую популярность в социальных сетях. Но и в том, чтобы быть ответственным за самого себя, за своих близких и предотвратить дальнейшее распространение эпидемии. Вместе со всем миром сплотившись перед лицом новой угрозы, онлайн передавая эстафету тому, кому не можешь протянуть руку.

Девизом русскоговорящей части участников эстафеты стала уже забытая многими, но наиболее актуальная в сегодняшних условиях фраза: «Сделай Себя Сам». Поддерживать и направлять участников эстафеты будут заслуженные мастера спорта СССР, заслуженные тренеры, многократные чемпионы мира и Европы, а также популярные медийные персоны.

Правила эстафеты «On a wave Stay live» и условия участия в ней будут доступны 14 апреля на порталах:

izsambo.com, izsambo.ru, sambo-combat-gryphon.de, rossport.info, Инстаграмах этих ресурсов, а также на сайтах наших партнеров DG news и в Инстаграмах кураторов этой акции.

Anzeigen