April 19, 2024
vip

Самые популярные русскоговорящие жители Германии Топ 40

Первые рейтинги популярности русскоговорящих жителей Германии в социальных сетях пользовались большим интересом среди читателей. Отмечаем, что для определения уровня популярности русскоязычных жителей Германии мы решили сначала провести анализ их персональных фан-страниц и групп в социальной сети Facebook. К концу года портал DG-News подготовит рейтинг вне зависимости от социальных сетей. В таком рейтинге будут политики, художники и футбольные тренера, которые не столь активно представлены в соц. сетях.

1 сентября настала не только осенняя пора, но наступил момент для первой публикации топ 40 рейтинга популярности. Сразу два изменения произошло в первой десятке. В рейтинге появились балерина Полина Семионова и модель Яна Вайлерт (Bonnie Strange). Они расположились на шестой и седьмой позиции. Не исключено, что до конца года в десятке появятся и другие новые лица. Стоит отметить, что лидер рейтинга футболист Генрих Мхитарян подтвердил в августе свои амбиции лидера и показал игру высочайший пробы. Всего за месяц он превзошел свои показатели по результативности за целый сезон! В октябре возможность отличится появится и у боксера Владимира Кличко. Популярная модель Штефани Гизингер теперь входит в «клуб миллионеров» рейтинга. Гизингер четвертой сумела перешагнуть барьер в миллион фанов.

Dimitri Show - Mercedes-Benz Fashion Week Berlin Spring/Summer 2016

На фото модель Штефани Гизингер
Foto: Fashion Week Berlin

Во второй двадцатке изменений не произошло. На 22 месте в рейтинге появился популярный музыкант Антон Заславский. Он стал известен как проект ZEDD. На 23 месте расположилась популярная певица Ольга Перетятько. В рубрике Звезды (VIP) мы будем регулярно представлять новых участников рейтинга. В топ 40 появились спортсмены Генрих Попов и Роберт Штиглиц. О боксере Штиглице мы уже много рассказывали нашим читателям на нашем сайте. Он провел четыре боя с Артуром Абрахамом и был многократным чемпионом мира в суперсредней весовой категории.

stieglitz-gurtel

В рейтинге все чаще появляются модели. Вероника Климович стала Miss Tuning 2014. Екатерина Калугина дважды принимала участие в популярном танцевальном шоу Lets Dance. Вместе со своим партнером Дмитрием Баровым она успешно принимает участие в международных состязаниях по танцам. Певица и танцовщица Татьяна Перец – многогранная и яркая личность, о который мы еще ни раз расскажем на портале. Фигуристка Алена Савченко добилась громких побед со своим партнером Робином Шолковы. Савченко и Шолковы многократные чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр и чемпионы Германии. Шолковы завершил свою спортивную карьеру, а Савченко с новым партнером стремится к новым вершинам и готовится к следующей Олимпиаде. Замыкает рейтинг молодая одаренная певица Карина Верба из Берлина. Кариан участвовала в популярном шоу „Deutschland sucht den Superstar“, а ее клипы пользуются большой популярностью.

Самые популярные русскоговорящие жители Германии по версии Facebook Топ 40

Количество “друзей/фанов” Положение к 1 сентября 2015

1. Генрих Мхитарян (Henrikh Mkhitaryan) – Футболист, «Боруссия» (Дортмунд) – 2 274 109
2. Владимир Кличко (Wladimir Klitschko) – Боксер «супертяж», Чемпион мира – 1 749 005
3. Хелена Фишер (Helene Fischer) – Певица – 1 553 554
4. Штефани Гизингер Stefanie Giesinger) – Модель – 1 003 712
5. Палина Рожински (Palina Rojinski) – Телеведущая – 655 223
6. Полина Семионова (Polina Semionova) – Балерина – 368 802
7. Яна Вайлерт (Bonnie Strange) – Модель – 358 530
8. Артур Абрахам (Arthur Abraham) – Боксер, суперсредний вес, Чемпион мира – 340 013
9. Бернд Лено (Bernd Leno) – Футболист, Вратарь, «Байер» (Леверкузен) – 170 501
10. Оксана Альма (Oksana Alma) – Бодибильдинг – 164 708

11. Геннадий Головкин (Gennadij Golovkin) – Боксер средневес, Чемпион мира – 126 285
12. Эмилия Шюле (Emilia Schüle) – Актриса – 106 247
13. Роман Нойштедтер (Roman Neusrädter) – Футболист, Полузащитник, «Шальке 04» – 83 843
14. Екатерина Леонова (Ekaterina Leonova) – Танцовщица, участница Lets Dance – 66 233
15. Ивета Мукучян (Iveta Mukuchyan) – Певица, участница The Voice – 56 660
16. Дмитрий Овчаров (Dmitrij Ovtcharov) – Настольный теннис, призер Олимпиады – 51 432
17. Руслан Чагаев (Ruslan Chagaev) – Боксер, чемпион мира в супертяжелом весе – 45 339
18. Юрий Шатунов (Juri Schatunov) – Певец – 46 364
19. Александр Меркель (Alexander Merkel) – Футболист, чемпион Италии – 39 965
20. Сейран Исмаилханов (Seyran Ismayilkhanov) – Певец – 37 906

21. Евгений Гришбовский (Jewgeni Grischbowski) – Музыкальный продюсер, Noice Generation – 30 937
22. Антон Заславский (Anton Zaslavski) – Музыкант, ZEDD – 30 623
23. Ольга Перетятько (Olga Peretyatko) – Певица – 29 622
24. Раффаэла Вайс (Raffaela Wais) – Певица – 28 056
25. Андреас Бек (Andreas Beck) – Футбол – 27623
26. Юлия Найгель (Julia Neigel)– Певица – 25 392
27. Маша фон Раша (Mascha von Rascha) – Комедийная актриса – 23 095
28. Брендон Стоун (Brandon Stone) – Певец, Продюсер – 21 463
29. Кристина Хаммер (Christina Hammer) – Бокс – 19 923
30. Дженнифер Бренинг (Jenifer Brening) – Певица – 18 553

31. Владимир Каминер (Wladimir Kaminer) – Писатель – 18 139
32. Каро Мурат (Karo Murat) – Бокс – 15 869
33. Сюзи Кентикян (Susi Kentikian) – Бокс – 13 065
34. Генрих Попов (Heinrich Popow) – Спортсмен – 11 500
34. Константин Рауш (Konstantion Rausch) – Футбол – 10 493
35. Роберт Штиглиц (Robert Stiegltz) – Боксер – 9604
36. Вероника Климович (Veronika Klimovits) – Модель – 8762
37. Екатерина Калугина (Ekaterina Kalugina) – Танцы – 7509
38. Татьяна Перэс (Tatiana Perez) – Певица – 7436
39. Алена Савченко (Alena Savcheko) – Фигурное катание – 7305
40. Карина Верба (Karyna Verba) – Певица – 6353

Новые лица в рейтинге

Olga Peretyatko_Foto

Певица сопрано Ольга Перетятько родилась и выросла в Санкт–Петербурге. Ольга начала свою музыкальную карьеру в возрасте 15 лет, будучи участником детского хора Мариинского Театра. С 2005 по 2007 года Ольга Перетятько была членом оперной студии Гамбургской Государственной Оперы. В последующие годы она выступала на сцене Deutsche Oper в Берлине, Берлинской и Мюнхенской Государственных Операх, в Театре Елисейских Полей в Париже. В 2015 году появился третий сольный диск „Rossini!“. Ольга Перетятько награждена призом Аббиати итальянской национальной ассоциацией музыкальной критики как лучшая певица 2014 года.

Генрих Попов успешный немецкий легкоатлет. На Паралимпийских играх в Лондоне в 2012 году завоевал золотую медаль в спринтерском забеге на 100 метров. На данный момент он является мировым и европейским чемпионом в спринте на 100 метров и мировым чемпионом в прыжках в длину. Генрих Попов завоевал 24-и медали на Паралимпийских играх, как и на чемпионатах мира и Европы.

klimovits foto kalender 2016

Вероника Климович родилась в Таллине. С девяти лет живет в Берлине. Фотомодель Вероника Климович добилась за относительно короткий срок значительных успехов. Очаровательная модель работает с известными Интернет-магазинами, а ее фотографии можно увидеть в каталогах одежды. Вероника Климович участвовала в разных рекламных и видео-проектах. Вероника принимала участие в финале в конкурсе Tuning World Bodensee. После четырех конкурсных дней Вероника Климович стала обладательницей титула Miss Tuning 2014. Известную модель теперь ожидает участие в международных конкурах и незабываемые фото-сессии в экзотичных местах. Недавно появился ее новый календарь.

Kalugina Barov_Foto

Екатерина Калугина дважды принимала участие в популярном тело шоу «Танцы со звездами» („Lets Dance“). Шоу транслируется на телеканале RTL в течение нескольких недель и пользуется большой популярностью. К слову, Екатерина Калугина впервые принимала участие в этом шоу в 18 лет, став самой молодой участницей „Lets Dance“.
Танцоры Екатерина Калугина и Дмитрий Баров – двукратные вице-чемпионы Германии по Showdance, финалисты чемпионата Германии по латиноамериканской программе, а также финалисты и полуфиналисты международных конкурсов. В сентябре они выступят на чемпионате мира в Тюмени (WDC World Championship Professional Latin showdance 2015).

Tatiana Perez (Kunina)
Исполнительница восточных танцев, певица, актриса

Perez Foto new_1

Foto: Helen Pass

Иполнитель восточных танцев, москвичка, закончила американскую школу артистов мюзикла. В 2003 году представляла Турцию на конкурсе „Новая Волна“, в последующие года выпустила несколько хитов („Didi“, „Matador“) в Германии и Испании, а также DVD с уроками танца живота. С 2010 по 2014 член жюри восточной версии телевизионного шоу Got2Dance. В 2012 году вела собственную телевизионную передачу“ Tatiana’s Dance World“ на канале TV Persia. Объездила весь мир с сольными танцевально- вокально- комедийными шоу на кораблях ведущей немецкой круизной линии AIDA Cruises. В этом году член жюри лицензионного шоу „Voice (of the Ocean)“, впервые проходящий на кораблях AIDA Cruises. Татьяна так же лицензированый фитнес тренер, её курсы пользуются большой популярностью. Живет с мужем в Кёльне и готовит новую сольную программу с восточными и латиноамериканскими танцами, песнями и Stand Up Comedy. Новую песню “ Sultan“ из нового альбома на немецком языке можно послушать на SoundCloud.

Karyna Verba_Foto-1

На 40-м месте в рейтинге находится молодая певица из Берлина Карина Верба. 12-летней девочкой Карина заняла первое место по Германии на конкурсе Europopcontest, проходивший в немецкой столице в рамках крупнейшей выставки You Messe. Позже она занимала призовые места на интернациональном конкурсе „Berliner Perle“, была финалисткой популярного детского австрийского шоу „Kiddy Contest“, участвовала в популярном шоу „Deutschland sucht den Superstar“, снималась в кино и сериалах и радовала всех своими новыми записями и видеоклипами. Впереди у Карины сьемки еще одного видеоклипа и много интересных проектов.

Anzeigen