April 16, 2024

В Германию по-прежнему прилетают самолеты из Ирана – третьей в мире страны по заболевшим коронавирусом

Германия закрыла свои границы, запретила своим гражданам выезжать в другие страны. Однако самолеты из Ирана, который занимает третье место в мире по смертности от коронавируса продолжают приземляться в Германии. 17 марта издания Spiegel и многи другие немецкие издания сообщили о том, что в понедельник, 16 марта, в аэропорту Франкфурта приземлился самолет из Тегерана. По сообщениям издания Spiegel приземлившихся в Германии пассажиров не стала подвергать медосмотру. Однако пассажиры запонили анкеты, в которых они сообщили, в каких городах они будут находиться в ближайшие недели.

Число жертв коронавируса в Иране за сутки выросло на рекордный для страны показатель в 129 человек и составило 853 человека. Иран занимает третье место в мире после Италии и Китая по числу заболевших коронавирусом и по числу умерших от него.

Общее число заболевших коронавирусом в Иране составляло 18 марта почти 15 тыс. человек, за сутки выявили 1 тыс. новых случаев. По данным иранских СМИ, вылечились от COVID-19 почти 5 тыс. человек из этих 15 тыс.

Anzeigen