April 27, 2024

Samsung Новые умные часы Gear S3

В преддверии старта ежегодной всемирной выставки электроники IFA 2016, который запланирован на 2 сентября, южнокорейская компания Samsung представила новые умные часы Gear S3. Они пришли на смену представленным в прошлом году Gear S2, которые, кстати, в скором времени получат обновление программного обеспечения. Фирменные южнокорейские часы получили 1,3-дюймовый дисплей с разрешением 360 на 360 пикселей, GPS модуль и динамик, способный на воспроизведение музыки.

Samsung Gear S3 представлены в двух версиях: Classic и Frontier. Они облачены в корпус диаметром 46 мм. Причём, корпус первой модели выполнен из нержавеющей стали, а вторая выполнена из матового пластика. Часы Samsung Gear S3 оборудованы сенсорным Super AMOLED дисплеем диагональю 1.3 дюйма с разрешением 360 на 360 пикселей, которые покрыты защитным стеклом Gorilla Glass SR+, модулем GPS и аккумуляторной батареей ёмкостью 380 мАч, которая, как утверждает производитель, обеспечит часам до 3-4 дней автономной работы без подзарядки. В качестве операционной системы заявлена Tizen OS.

Старт продаж Samsung Gear S3 запланирован на октябрь. Classic-версия поступит в продажу по цене порядка 300 долларов США. Стоимость модели Frontier нам пока неизвестна.

Samsung_1_Gear

Anzeigen