April 26, 2024

Сборная Германии выиграла чемпионат Европы по гандболу 2016

Сборная Германии сенсационно выиграла чемпионат Европы по гандболу 2016 года, проходивший в Польше. В финале команда ФРГ взяла верх над сборной Испании. Уже в начале матча немецкая команда проявила неповторимую сплоченность, пропустив за первые 10 минут всего один мяч. Уже в начале второй тайма стало понятно, что в этом матче немецкие гандболисты не упустят победу. Кто бы мог подумать, что самая молодая команда турнира, потерявшая по ходу турнира сразу двух ведущих игроков, сможет показать в решающих матчах такую игру. 1 февраля команда Германии прилетает в Берлин, где с 15.00 чемпионов Европы будут чествовать берлинские болельщики.

Handball 2016 Polen

Мужская сборная России по гандболу потеряла шансы на участие в Олимпийских играх 2016 года, не пробившись в мировую квалификацию. Об этом стало известно после поражения сборной Норвегии от команды Германии (33:34 доп. время) в полуфинале чемпионата Европы, проходящего в Польше. На этом турнире российская сборная заняла девятое место. Для попадания в квалификационный олимпийский турнир сборной России нужно было оказаться выше норвежцев и шведов, которые также на этом турнире боролись за путевки в квалификацию. В случае, если бы чемпионами Европы становились норвежцы, то они получали бы прямую путевку на Игры, а сборная России становилась бы второй из претендентов и выходила в олимпийскую квалификацию. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.